Besondere sportliche Erfolge 2017

21.01.2017 Hessische Meisterschaften in Bad Hersfeld
• Damen Einzel 5. Platz: Carina Schneider
• Damen Doppel 5. Platz: Carinna Schneider und Bianca Wilferth vom TSV Höchst
10./12.03.2017 Deutsche Schülermeisterschaften in Wolmirstedt
5. Platz: Robert Volkmann
10./12.03.2017 Hessische Meisterschaften der Seniorinnen & Senioren in Bad Hersfeld
Seniorinnen über 40
• Einzel 1. Platz: Ellen Smolka;
3. Platz: Annette Aumüller
• Doppel 1. Platz: Ellen Smolka mit Katja Heidelbach
von der Kasseler Spvgg Auedamm;
3. Platz: Sandra Dony und Annette Aumüller
• Mixed 3. Platz: Ellen Smolka & Matthias Leißner von der
TG Langenselbold
Seniorinnen über 50
• Einzel 2. Platz: Kersten HollfelderDoppel:
• Doppel 1. Platz: Cornelia Bienstadt und Silke Cezanne
vom SV RW Walldorf
2. Platz: Kersten Hollfelder und Margit Renger
vom TV Großkrotzenburg
• Mixed 1. Platz: Cornelia Bienstadt und Peter Beck
vom TSV Besse
Senioren über 40
• Einzel 3. Platz: Andreas Hirch
• Doppel 2. Platz: Andreas Hirch und Matthias Leißner
von der TG Langenselbold
Senioren über 50
• Doppel 2. Platz: Andreas Stark und Dieter Buchenau
vom Gießener SV
• Mixed 3. Platz : Andreas Stark und Jutta Hafner
von der DJK – TTC Ober- Roden
Senioren über 75
• Doppel 3. Platz: Winfried Simonowsky & Olaf Steuer von
der TuS Helsen
05.05.2017 Deutsche Meisterschaften der Seniorinnen und Senioren in Neuenstadt
Seniorinnen über 40
• Doppel 1. Platz: Ellen Smolka / Kerstin Segeth (TSV Langstadt)
Seniorinnen über 50
• Doppel 1. Platz: Cornelia Bienstadt / Ulrike Kretschmer (TTC Salmünster)
• Mixed 2. Platz: Cornelia Bienstadt / Alexander Mohr (NSU Neckarsulm)/TTBW
14.05.2017 Hessische Meisterschaften der Herren B – E und
Damen B – D Klasse in Flieden (Neuhof)
• B-Klasse Einzel 1. Platz: Ellen Smolka
• B-Klasse Doppel 1. Platz: Ellen Smolka / Manuela Keiels-Huhnstock (SV Rot-Weiß 1914 Walldorf)
21.05.2017 Hessische Mannschaftsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren in Eschwege
• Seniorinnen über 40  1. Platz: Cornelia Bienstadt / Ellen Smolka
• Seniorinnen über 50 1. Platz: Christine Gärtner / Heidi Staubach / Kersten Hollfelder
• Seniorinnen über 70 1. Platz: Helga Burgdorf/ Irma Fischer
10.06.2017 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren in Schwarzenbek
• Seniorinnen über 70 3. Platz: Helga Burgdorf/ Irma Fischer
21.08.2017 Hessenrangliste der Schülerinnen A in Stockstadt
1. Platz: Tingzhuo Li
26./27.08.2017 Hessenrangliste der weiblichen Jugend in Limburg
2. Platz: Tingzhuo Li
20.10.2017 Bezirksmeisterschaften in Reichelsheim
• Senioren über 80 Einzel: 1. Platz Winfried Simonowsky
Doppel: 1. Platz Winfried Simonowsky/Hans Sehring
25./26.11.2017 DTTB TOP 24 Schülerinnen in Neckarsulm
4. Platz: Tingzhuo Li
09./10.12.2017 Hessische  Jugendmeisterschaften in Heppenheim
• Einzel 2. Platz: Tingzhuo Li
• Doppel 1. Platz: Tingzhuo Li mit Tsutsui (TTC G.-W. Staffel)