Besondere sportliche Erfolge 2015

 

11.01.2015 Bezirksmeisterschaften
• Seniorinnen Mannschaft Ü50 1. Platz Kersten Hollfelder/Heidrun Thielmann-Förster
13.-15.03.2015 Hessische Meisterschaften der Senioren in Langenselbold
Seniorinnen…
• Ü40 Doppel 2. Platz Ellen Smolka / Kerstin Segeth
(TSV Langstadt)
• Ü40 Mixed 2. Platz Ellen Smolka / Matthias Leißner
(TG Langenselbold)
• Ü50 Einzel 1. Platz Cornelia Bienstadt
3. Platz Kersten Hollfelder
• Ü50 Doppel 1. Platz Cornelia Bienstadt / Jutta Hafner
(DJK-TTC Ober-Roden)
3. Platz Kersten Hollfelder / Margit Renger
(TV Großkrotzenburg)
• Ü50 Mixed 1. Platz Cornelia Bienstadt / Peter Beck (TSV Besse)
Senioren…
• Ü50 Mixed 3. Platz Andreas Stark / Sonja Uhrig ( SV Eberstadt )
• Ü75 Einzel 2. Platz Winfried Simonowsky
• Ü75 Doppel 1. Platz Winfried Simonowsky / Hans Jung
11./12.4.2015 Hessische Pokalmeisterschaften 
• Herren Hessenligaebene 1. Platz Simon Huth, Dominik Stuckmann, Robert Hölzchen
• Herren Verbandsligaebene 1. Platz Jan-Eike Schäfer, Ahmed Koudsi und Dennis Knatz
19.04.2015 Hessische Mannschaftsmeisterschaften   
• Seniorinnen Ü40 1. Platz Cornelia Bienstadt und Ellen Smolka
• Seniorinnen Ü50 1. Platz Kersten Hollfelder & Heidrun Thielmann–Förster
01.-03.05.2015 Deutsche Meisterschaften
• Seniorinnen Ü40 Doppel 1. Platz Ellen Smolka / Kerstin Segeth
02.-03.05.2015 Hessische Meisterschaften der B-Klassen in Bad Camberg
• Doppel Damen 1. Platz Annette Aumüller mit Ursula Luh- Fleischer (DJK BW Münster)
14.-17.05.2015 Deutsche Pokalmeisterschaften der Verbandsklassen in Gütersloh
3. Platz Simon Huth, Dominik Stuckmann, Tobias Schneider
20.-21.06.2015 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Seniorinnen in Erkelenz
• Ü40 3. Platz Cornelia Bienstadt und Ellen Smolka
• Ü70 3. Platz Helga Burgdorf und Irma Fischer
11.-12.07.2015 TOP 32 Ranglistenturnier Hessen Schüler A
• 3. Platz Denis Llorca
19.-20.09.2015 Kreismeisterschaften Erwachsene in Offenbach
• Damen A Einzel 2. Platz Ellen Smolka
• Damen C Einzel 1. Platz Kersten Hollfelder
• Herren B Einzel 1. Platz Denis Llorca
• Senioren Ü60 Einzel 1. Platz Robert Löbig
3. Platz Eberhard Reidl
30.10.-01.11.2015 Bezirksmeisterschaften Erwachsene in Stockstadt
• Damen A Einzel 1. Platz Carina Schneider
• Damen A Doppel 1. Platz Carina Schneider mit Ursula Luh- Fleischer (DJK BW Münster)
• Damen B Einzel 3. Platz Ellen Smolka
• Damen B Doppel 2. Platz Ellen Smolka mit Manuela Keiels- Huhnstock (RW Walldorf)
• Herren A Einzel 2. Platz Simon Huth
• Herren A Doppel 3. Platz Simon Huth / Denis Llorca
• Senioren Ü60 Einzel 2. Platz Robert Löbig
• Senioren Ü60 Doppel 3. Platz Robert Löbig mit Siegfried Liersch (RW Walldorf)