Besondere sportliche Erfolge 2012

 

08.01.2012 Bezirksmeisterschaften
• Senioren Mannschaft Ü60 1. Platz Hans-Werner Reidl, Peter Heßler und Gerhard Armer
13.02.2012 Hessische Meisterschaften
• Seniorinnen Mannschaft Ü40 1. Platz Christine Gärtner und Ellen Smolka
• Senioren Mannschaft Ü60 3. Platz Hans-Werner Reidl, Peter Heßler und Gerhard Armer
• Senioren Mannschaft Ü70 3. Platz Hans Sehring, Winfried Simonowsky und Ortwin Kirchner
26.-28.05.2012 Dt. Einzelmeisterschaften der Senioren in Hude/Nd.-sachsen
• Herren Ü40 Doppel 3. Platz Andreas Stark & Petr Beranek
16./17.06.2012 Dt. Mannschaftsmeisterschaften Senioren in Nittenau/Bayern
• Damen Ü40 4. Platz Ellen Smolka & Christine Gärtner
18./19.08.2012 Kreismeisterschaften in Seligenstadt
Der TTC Langen war mit 9 Kreismeistertiteln, vier Silber- und sechs Bronzerängen erfolgreichster Verein
• Damen A 1. Platz Ellen Smolka, 3. Platz Kersten Hollfelder
• Damen A Doppel 1. Platz Kersten Hollfelder mit Christine Keller
2. Platz Ellen Smolka mit Jennifer Smolka
• Herren B Doppel 2. Platz Josef-Matthias Keller mit Marvin Revermann
3. Platz Ahmed Koudsi / Philipp Schreyer sowie Simon Schreyer mit Rick Burkard
• Herren C 2. Platz Philipp Schreyer
• Herren E 1. Platz Matthias Schramke
3. Platz Karsten Koschinski
• Herren E Doppel 2. Platz Matthias Schramke/ Karsten Koschinski
• Senioren AK 1 Ü40 1. Platz Erik Hafner
• Senioren AK 2 Ü50 1. Platz Harald Fels
• Senioren AK 2 Ü50 Doppel 1. Platz Harald Fels / Erik Hafner
• Senioren AK 3 Ü60 1. Platz Peter Hessler
• Senioren AK 4 Ü70 1. Platz Hans- Joachim Hoffmann,
2. Platz Winfried Simonowsky
• Senioren AK 4 Ü70 Doppel 1. Platz Hans Sehring/ Winfried Simonowsky sowie 3. Platz Hans- Joachim Hoffmann mit Gerd Zobel
26./27.10.2012 Dt. Meisterschaften Senioren / Allgemeinbehinderte
• WK 8 AK1 bis IV Herren Doppel 1. Platz Günter Wernz mit Gerhard Wachter
09.-11.11.2012 Bezirksmeisterschaften in Groß-Bieberau
• Herren A 1. Platz Dominik Stuckman
• Herren A Doppel 1. Platz Nico Jovchev mit Sebastian Oehlmann
• Herren B 2. Platz Dominik Stuckmann
• Herren B Doppel 1. Platz Ahmed Koudsi mit Ole Schäfer
• Senioren Ü50 2. Platz Erik Hafner
• Senioren Ü50 Doppel 2. Platz Erik Hafner mit Axel Wirth
• Senioren Ü65 Doppel 1. Platz Peter Heßler mit Klaus Lämmlein
• Senioren Ü75 1. Platz Winfried Simonowsky
2. Platz Hans Sehring
• Senioren Ü75 Doppel 1. Platz Winfried Simonowsky und Hans Sehring
• Damen A Doppel 3. Platz Ellen Smolka mit Anna Heeg
• Damen Ü50 1. Platz Kersten Hollfelder
• Damen Ü50 Doppel 2. Platz Kersten Hollfelder mit Jutta Hafner