Besondere sportliche Erfolge 2011

09.01.2011
Bezirksmeisterschaften Seniorinnen Mannschaft ├╝ber 40 Jahre: 1. Platz f├╝r Christine G├Ąrtner und Ellen Smolka

Senioren Mannschaft ├╝ber 70 Jahre: 1. Platz f├╝r Hans Sehring und Winfried Simonowsky

13.02.2011
Hessische Meisterschaften Seniorinnen Mannschaft ├╝ber 40 Jahre: 1. Platz f├╝r Christine G├Ąrtner und Ellen Smolka

Hessische Meisterschaften Senioren Mannschaft ├╝ber 40 Jahre: 2. Platz f├╝r Andreas Stark, Bernd Strieder, Andreas Hirch und Erik Hafner

Hessische Meisterschaften Senioren Mannschaft ├╝ber 70 Jahre: 2. Platz f├╝r Hans Sehring und Winfried Simonowsky

05.06.2011
Bezirksendrangliste S├╝d Herren: 1. Platz Nico Jovchev, 2. Platz Simon Huth

21.08.2011 Kreismeisterschaften
Damen: 1. Platz f├╝r Ellen Smolka
Herren Senioren ├╝ber 40 Jahre: 1. Platz f├╝r Erik Hafner

11.09.2011 Hessische Rangliste TOP 32 Jugend:
2. Platz f├╝r Nico Jovchev

18.09.2011 Hessische Rangliste TOP 8 Jugend:
1. Platz f├╝r Nico Jovchev

25.09.2011 Kreismeisterschaften Sch├╝ler/Jugend:

Weibliche Jugend A: 1. Platz Franziska Stuckmann
2. Platz Michelle Dickel
Doppel: 1. Platz Stuckmann/Dickel
Sch├╝lerinnen A: 1. Platz Michelle Dickel
M├Ąnnliche Jugend A Doppel: 1. Platz Simon Schreyer/Philipp Schreyer
Sch├╝ler Doppel: 1. Platz Liam Dickel/Ricardo Werner

Den Medaillenspiegel f├╝hrte der TTC Langen an mit insgesamt 5 Siegen, 3 zweiten Pl├Ątzen und drei dritten Pl├Ątzen!

08.10.2011 Deutsche Meisterschaften Senioren/Allgemeinbehinderte:

1. Platz Herrendoppel WK 8 AK I bis IV: G├╝nter Wernz mit Gerhard Wachter

30.10.2011 Bezirksmeisterschaften:

Damen Einzel: 3. Platz Ellen Smolka
Damen Doppel: 2. Platz Ellen Smolka/Tanja Haberle
Senioren ├╝ 70 Jahre Einzel: 3. Platz Winfried Simonowsky
Senioren ├╝ 70 Jahre Doppel: 2. Platz Hans Sehring -Winfried Simonowsky


10.12.2011 Hessische Meisterschaften Jugend Einzel und Doppel

1. Platz Nico Jovchev

11.12.2011 Hessische Meisterschaften Seniorinnen ├╝ber 40 Jahre

Seniorinnen ├╝ 40 Einzel: 1. Platz Ellen Smolka
3. Platz Christine G├Ąrtner
Seniorinnen ├╝ 40 Doppel: 1. Platz Ellen Smolka/Christine G├Ąrtner
Seniorinnen ├╝ 40 Mixed: 1. Platz Ellen Smolka/Jochen Kaiser
3. Platz Christine G├Ąrtner- Matthias Ruppert
Senioren ├╝ 40 Doppel: 3. Platz Andreas Stark/Markus Fischer
Senioren ├╝ 40 Mixed: 3. Platz Andreas Stark/Bettina Ludwig
Senioren ├╝ 75 Jahre Doppel: 1. Platz Hans Sehring/Wolfgang Kabel