Besondere sportliche Erfolge 2010

10.1.2010:
Bezirksmeisterschaften Seniorinnen Mannschaft ├╝ber 40 Jahre: 1. Platz f├╝r Christine G├Ąrtner und Maria Konetschnik

14.2.2010:
Hessische Meisterschaften Senioren in Obertshausen:
Mannschaften Senioren ├╝ber 40 Jahre:
1. Platz f├╝r die TTC-Senioren in der Aufstellung Stark, Hirch, Strieder, Hafner
3. Platz bei den Seniorinnen ├╝ber 40 Jahre f├╝r CXhristine G├Ąrtner und Helga Burgdorf

12.-14.3.2010:
S├╝dwestdeutsche Meisterschaften der Senioren in Nassau/Lahn:
Seniorinnen ├╝ber 40 Jahre: 3. f├╝r Platz Christine G├Ąrtner

20.-21.3.2010:
Hessische Pokalmannschaftsmeisterschaft auf Hessenligaebene in Hessisch-Lichtenau:
1. Platz f├╝r die Mannschaft des TTC Langen in der Aufstellung Andreas Stark, Bernd Strieder, Robert H├Âlzchen

24.4.2010:
Die 1. Herrenmannschaft wird Meister in der Hessenliga-S├╝dwest mit 154:73 Spielen und 31:5 Punkten!

 

Aufstellung: Andreas Stark, Andreas Hirch, „Benno“ Strieder, Ahmed Koudsi, Resat Akdag und Robert H├Âlzchen

 

13.-16.5.2010:
Deutsche Pokalmeisterschaften auf Verbandsebene in Br├╝hl:
Der TTC belegte den 1. Platz in der Aufstellung Andreas Stark, Andreas Hirch, Benno Strieder, Ahmed Koudsi, Resat Akdag und Robert H├Âlzchen.

 

Vorrunde: 4:2 gegen FT 1844 Freiburg
4:1 gegen ASV Gr├╝nwettersbach
4:0 gegen SG Aufbau Schwerz
Viertelfinale: 4:0 gegen FC Queidersbach
Halbfinale: 4:0 gegen 1. TTC Richtsberg
Endspiel: 4:0 gegen FT 1844 Freiburg

 

25./26.09.2010: Kreiseinzelmeisterschaften

 

Damen A/B: 1. Platz Ellen Smolka
Senioren ├╝ber 70 Jahre: 1. Platz Hans Sehring
1. Platz Sehring / Simonowsky im Doppel

 

29.-31.10.2010: Bezirksmeisterschaften in FrankfurtÔÇôBonames

Herren A 1. Platz Simon Huth
Damen A 3. Platz Ellen Smolka
Seniorinnen ab 40 Jahre 1. Platz Ellen Smolka
1. Platz Smolka/ K├Ąmmerer im Doppel
Senioren ├╝ber 70 Jahre 2. Platz Winfried Simonowsky
1. Platz Sehring / Simonowsky im Doppel

10.-12.12.2010: Hessische Einzelmeisterschaften der Senioren / innen

Seniorinnen ab 40 Jahre 1. Platz Ellen Smolka
2.Platz Christine G├Ąrtner
Doppel 1. Platz Ellen Smolka / Christine G├Ąrtner
Mixed 1. Platz Ellen Smolka / Andreas Stark
Senioren ├╝ber 70 Jahre Doppel 2. Platz Hans Sehring / Winfried Simonowsky